Null BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE.

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE. Un jeton octogonal 34 mm, en argent 950 millièmes, poinçon abeille, Notaires de l’arrondissement de Nevers. A l’avers :Titulature « NAPOLEON III EMPEREUR. », tête nue de Napoléon III à gauche, signature CAQUE F. Au revers : Titulature « OTAIRES DE L'ARRONDT DE NEVERS. LEX EST QUODCUMQUE NOTAMUS. » dans une couronne de feuilles de chêne – Poids : 14 g – TB.

129