1 / 2

COMPAGNIE DES NOTAIRES DE PARIS - bronze argenté - Commémoration du Tricentenaire 1676-1976 du 1er jeton émis - LEX EST QUODCUMQUE NOTAMUS (ce que nous écrivons fait loi) - Gnomon en centre - revers : "Tricentenaire du Premier Jeton" - façade de l'hôtel du Chatelet et vue de la tour Saint-Jacques - octogonal - 33 mm - 20,63 gr - poinçon corne et mention BR.FL sur tranche - SUP

458
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 25 - 35 EUR
Enchère actuelle 115 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 22 juil. - 10:00 (CEST)
lille, France
Arthema Auction
+33662051231
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.