Descripción
Victor BRUGAIROLLES (1869-1936). Jetée animée et voiliers en Bretagne. Huile sur panneau d'acajou signée en bas à gauche. Haut. : 27 cm - Larg. : 35 cm Note : Victor BRUGAIROLLES est l'élève de Fernand Cormon, il se fait connaître comme peintre de marines et expose dès 1894 au Salon des artistes français.
89
Podría interesarle