Null Victor BRUGAIROLLES (1869-1936).
La villa Kérylos à Beaulieu sur Mer.
Huile…
Beschreibung

Victor BRUGAIROLLES (1869-1936). La villa Kérylos à Beaulieu sur Mer. Huile sur panneau signée en bas à droite. Haut. : 26,5 cm - Larg. : 35 cm Note : Victor BRUGAIROLLES est l'élève de Fernand Cormon, il se fait connaître comme peintre de marines et expose dès 1894 au Salon des artistes français.

88

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen