Beschreibung

REGULATEUR à boîtier circulaire en bronze doré à décor d'une frise de feuilles d'eau, le cadran émail signé Tarault. Sur une base violonée en bois noirci et garniture de laiton doré à décor allégorique des attributs des arts. (Accidents au cadran, sauts de placage) XIXe siècle. 30 x 18,5 x 13 cm

267

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen