Igor MITORAJ (1944-2014). Asclépios - 1988. Épreuve en bronze à patine vert antique sur un socle de pierre. Signé en bas à droite. Justifié H.C. B64/1000 au dos. H : 48 ; L : 28 ; P : 10 cm. On y joint une plaquette et un ouvrage sur l’artiste

1346