ARMAN (1928-2005). Violon coupé II, hommage à Picasso - 2004. Épreuve en bronze découpé à double patine brune nuancée. Bocquel fondeur. Signé sur la terrasse. Numéroté 88/100 sur la tranche de la terrasse. H : 60 ; L : 32 ; P : 17 cm. Bibliographie :. Catalogue Raisonné n° 76 p. 135. N° APA# 8401.04.054 des Archives Arman New York
1141