Null YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE CIRCA 1993
描述

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE CIRCA 1993 COLLIER d'inspiration ethnique à décor végétal en métal patiné retenant un rang de perles en pierres dures dont agate et un rang de feuilles en corne gravés ornée d'un pendant métallique (dans un pochon en velours Yves Saint Laurent) (signé sur plaque) (longueur portée : 35 cm) Provenance : collection particulière. Illustration : ceintures et colliers de même inspiration par Robert Goossens de la collection Haute Couture printemps-été 1993, reproduits dans l' ouvrage "Yves Saint Laurent Haute Couture défilés", Editions de la Martinière, 2022. Référence iconographique : voir photo suppl. (droits réservés)

54
在线Online

该拍品的拍卖已经结束 查看结果