Descripción

Bol Satsuma, signé. Kusube, Japon, probablement Yaichi Kusube (1897-1984), ,céramique, pâte claire, émail craquelé couleur sable, peinture polychrome, décor doré, paroi extérieure décorée sur le pourtour de motifs floraux et ornementaux, sur le miroir représentation de guerriers dans un paysage japonais stylisé, marque rouge fer "Kusube" côté fond, D : 24,5 cm, H : 10,5 cm. Limite 270,-

1223

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados