1 / 5

Beschreibung

Théière, Chine/Tibet, 20e s., ,Corps en porcelaine avec un cadre en fonte jaune, peinture émaillée polychrome sur fond bleu roi, cadre ajouré et en partie en relief et sculpté, avec des motifs de grenouille, de phénix et de dragon et un pommeau en forme de singe sur le couvercle, marqué (frappé) côté fond, H : 9,5 cm. Limite 90,-

976
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 90 - 100 EUR
Startpreis 90 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 23.57 %

In der Auktion am samedi 13 juil. : 09:30 (MESZ)
saarbrucken, Deutschland
Dawo Auktionen
+49681812321
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.