Beschreibung
KPM, Tasse patriotique sur soucoupe, 1914-18, ,forme kalathos avec haute anse campaniforme, porcelaine émaillée, fond partiel bleu, peinture polychrome, décor doré, croix de fer dans une couronne de laurier sur le côté, marque du sceptre bleu sous verre côté fond, marque de guerre, marque de l'orbe rouge, n° de décor en noir : 103/109, H (total) : 9,5 cm, D inférieur : 14 cm. Provenance : Collection Werner, Neunkirchen. Limite 90,-
732
Dies könnte Ihnen auch gefallen