Groupe de quatre Pères de l'Eglise, probablement en Allemagne du Sud/Tyrol, XVIIIe siècle, Bois sculpté, apprêté à la craie, coloré et en partie doré à la feuille (existant), la monture a probablement été renouvelée, certains doigts de tous les personnages sont abîmés et en partie restaurés, le dos de chaque personnage est aplati et non apprêté et sans peinture ou dorure, le dos de chaque personnage est muni d'un œillet pour la suspension, un personnage avec tiare, un avec galero noir, deux avec mitre (tous sans infulnium), H : env. 42 cm chacun. Limite 1080,-
303