Chandelier d'autel - Allemagne du Sud, XVIIIe siècle - Sur un socle à trois branches, la tige est fortement articulée avec une coupe à larmier. Bois feuillu serti. H. 79 cm. - Dommages dus à l'âge ; épine manquante.

715

Chandelier d'autel - Allemagne du Sud, XVIIIe siècle - Sur u