Leo Kornbrust (St. Wendel 1929 - 2021 St. Wendel), , "Zum Andenken an Birn", 4 gravures à la pointe sèche avec ton plat sur vergé solide, chacune signée au crayon dans la marge inférieure et numérotée "20/60", avec quatre poèmes de Felicitas Frischmuth sur feuilles séparées, impression des gravures par Maja Ott, impression générale : A. Miller & Sohn, Traunstein, maison d'édition : Ohne Ort und Jahr, chacune env. 16 x 14 cm (taille du papier : chacune 30 x 21 cm), couverture cartonnée sous chemise dépliante, exemplaire à l'état neuf, taille totale : 33 x 24 cm, Provenance : collection de l'écrivain Ludwig Harig, Sulzbach. Limite 54,- >> Graphiste, sculpteur, élève de Toni Stadler Munich, séjours dans de nombreux pays européens, professeur à Munich en 1978.

140