Beschreibung

Hans Schröder (Sarrebruck 1930 - 2010 Sarrebruck), , "Weibliche Akte", 1973-79, trois dessins au crayon sur vélin, chacun signé ou monogrammé et daté, une fois marqué "Blick nach links", une feuille avec déchirure dans la marge gauche (env. 10 cm), une feuille avec déchirure dans la marge supérieure gauche (env. 8 cm) et deux perforations. Limite 180,- >> Sculpteur, graphiste et peintre.

116

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen