Georg Wolf (Elsaß 1882 - 1962 Uelzen), ,Bäuerin mit Kindern und Kälbchen, huile sur panneau de bois, 36 x 50 cm, signée en bas à droite, cadre profilé doré. Limite 110,- >> Peintre animalier et graphiste alsacien, établi à Düsseldorf, Lit. : Vollmer, Lexikon der Düsseldorfer Malerschule.
12