Beschreibung
CHINE, XVIIIe siècle Deux panneaux en bois laqué rouge, formant les deux portes d’un meuble plat à hauteur d’appui, à décor polychrome et doré d’une scène animée de femmes et enfants sur une terrasse, occupant les deux portes. (Restaurations, fentes, usures ; montés en meuble au XXe siècle) Dim. chaque panneau : 65,5 x 37,2 cm Dim. meuble : 85 x 80,5 x 11 cm
352
Dies könnte Ihnen auch gefallen