Null Chine, fin du XIXe siècle

Chine, fin du XIXe siècle Ravier floriforme en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de deux dignitaires faisant offrande à un sage accompagné de ses disciples sur une terrasse arborée. Diam. 20,3 cm

291