Descripción
Chine, début XXe siècle Petit vase balustre en porcelaine et émaux polychromes, à décor en médaillons floriformes d’oiseaux et chauve-souris parmi des pivoines, sur un fond animé d’oiseaux, papillons et fleurs. (Petite égrenure à l’ouverture, fond étoillé)
287
Podría interesarle