Beschreibung
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Paire d’assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pivoines en fleurs. On y joint un présentoir à terrine à décor d’objets mobiliers et fleurs de pivoines, (Petit éclat) D. 23 cm - L. 32,5 cm
282
Dies könnte Ihnen auch gefallen