Descripción
Chine, 1ère moitié XXe siècle Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille verte et corail, à décor de fleurs de lotus épanouie, gong sonore et chauve-souris sur fond de rinceaux feuillagés, deux anses tubulaires formant anses. H. 26 cm (Eclat au pied de l’un, égrenures)
275
Podría interesarle