Null R. LALIQUE FRANCE
"Ornis", dit aussi "Oreilles oiseaux"
Vase en verre souff…
Descripción

R. LALIQUE FRANCE "Ornis", dit aussi "Oreilles oiseaux" Vase en verre soufflé-moulé opalescent, les anses en forme de perruches moulé-pressé appliquées à chaud. Modèle créé en 1926 Signé au revers "R. LALIQUE FRANCE" et numéroté 976 H : 19 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, Catalogue raisonné de l'Œuvre de verre, Editions de l’Amateur, Paris, 1994, modèle reproduit p.434 (Rayures sous le piédouche et sur la panse)

138

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados