Null Travail français

Travail français Bague en or jaune 750 ‰ centrée d’une émeraude taille cœur en serti double griffe, épaulée de diamants taille baguette. Poinçon losangique d’Atelier. Poids de l’émeraude : 3.50 à 4 carats environ Poids des diamants : 0.15 carat environ chaque. Tour de doigt : 50,5. P. Brut : 3,7 g. (Légers fêles et égrisures).

410