Travail des années 1940 Bague Tank « Livre ouvert » en or jaune 750 ‰ et diamant taille ancienne en serti clos carré. Poids du diamant : 0.80 carat environ. Tour de doigt : 54. Largeur : 1,3cm. P. Brut : 25,2 g. (Oxydations).
115