1 / 5

Henri MATISSE (1869-1954). Nature morte aux fruits - 1946. Mine de plomb sur papier. Signé et daté en bas à droite. 40,3 x 52,5 cm . Certificat de Monsieur Georges Matisse en date du 18 janvier 2024. Provenance : - Succession Henri Matisse - Collection Jean Matisse; fils aîné de l’artiste - Collection Marie Matisse, Seconde Épouse de Jean Matisse - Offert par Marie Matisse à Monsieur X en 1980 - Collection privée parisienne

667
Aller au lot
<
>

Estimation 50 000 - 70 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 12 juil. : 14:00 (CEST)
cannes, France
Cannes Enchères
+33493384147

Exposition des lots
mardi 09 juillet - 10:00/12:00, Cannes
mardi 09 juillet - 14:30/18:00, Cannes
mercredi 10 juillet - 10:00/12:00, Cannes
mercredi 10 juillet - 14:30/18:00, Cannes
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。