1 / 3

Description

PHILILPPE HIQUILY. Accouplements.

P. HIQUILY. Accouplements. Catalogue de l'exposition à Galerie Hervé Odermatt, Paris 1973, 24x32cm, broché (tâches et traces d'humidité) Texte de Alain Jouffroy et reproductions d'oeuvres de P. Hiquily.

62 
Online
en cours
Aller au lot
<
>

PHILILPPE HIQUILY. Accouplements.

Temps restant
Estimation 5 - 10 EUR
Mise à prix  5 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 30 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 08 juil. - 21:00 (CEST)
paris, France
Art Research Paris
+33142516242
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.

Vous aimerez peut-être

Philippe HIQUILY Marathonienne Acier Corten Signé des initiales et numéroté en bas à droite "P.H, EA 3/4" Provenance : Famille de l'artiste Expositions : Vitry-sur-Seine, "L’art dans la ville, 100 oeuvres", 1988, reproduit en noir et blanc p. 84 (un exemplaire similaire de taille différente) Bibliographie : J-L. Epivent, Profil Architecture Evolutive n°54, "Philippe Hiquily, les chiquenaudes du destin", janvier-février 1983, reproduit en couleur p. 39 (un exemplaire similaire) Chen Y.-F., "Hiquily, érotisme, mouvement et humour en sculptures", septembre 1984, reproduit en noir et blanc p. 170 (un exemplaire similaire) F. Jonquet, "Hiquily", Édition du Cercle d'Art, Paris, 1992, reproduit en couleur p. 126 (un exemplaire similaire) Service Municipal de la Culture, "Une ville et ses oeuvres, l'art monumental à Vitry", Vitry-sur-Seine, 2000, reproduit en couleur p. 47 (un exemplaire similaire) "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°367, p. 269 (un exemplaire similaire) L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Hiquily. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily. Corten steel; signed with the initials and numbered lower right 620 x 390 x 340 cm Philippe HIQUILY L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Hiquily. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily. Corten steel; signed with the initials and numbered lower right 620 x 390 x 340 cm