Null Philippe HIQUILY ((1925 - 2013))

Cheng San - 2006

Fer martelé, soudé et …

Philippe HIQUILY ((1925 - 2013)) Cheng San - 2006 Fer martelé, soudé et patiné Signé des initiales et numéroté sur la base "PH, EA 2/4" Edition de 8 exemplaires + 4 E.A. Expositions : Paris, Galerie Loft dans le cadre de l'évènement Art Saint-Germain-des-Prés, "Philippe Hiquily et Wang Keping: sculptures et sensualité", mai 2009 (un exemplaire similaire) Bibliographie : "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Loft Editions, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°632, p. 410 (un exemplaire similaire) L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Hiquily. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily. Hammered, welded and patinated iron; signed with the initials and numbered on the base; edition of 8 + 4 A.P. 220 x Philippe HIQUILY ((1925 - 2013)) L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Hiquily. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily. Hammered, welded and patinated iron; signed with the initials and numbered on the base; edition of 8 + 4 A.P. 220 x

1045