Marc CHAGALL (1887-1985). Céramiques - 1962. Affiche lithographique en couleur sur papier velin. Mourlot lithographe. Signé en bas à droite. 66,5 x 48,5 cm. Note : Etat exceptionnel, jamais exposé à la lumière. Rare, seulement une trentaine signées. Affiche pour une exposition à la Galerie Madoura de Cannes en août-septembre 1962. Bibliographie :. Catalogue Raisonné Sorlier n° 91

84