Descripción

Buffet deux corps à léger retrait en chêne naturel mouluré et sculpté à décor de branches fleuries et panneaux marquetés. Ouvre par deux vantaux en partie supérieure à faux dormant à cannelures et deux portes en partie inférieure. Montants chanfreinés reposant sur un pietement cambré. Travail régional de la fin du XVIIIème. Dim. 225x146x56 cm.

625

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados