Petit buffet de style Empire en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois portes et tiroirs en façade ryhtmés par des pilastres à cannelures et chapiteaux. Il repose sur six petits pieds boule. Belle ornementation en bronze et laiton doré. Travail italien de la fin du XIXème siècle. (Plateau et pietements rapportés). Dim. 80x108x53 cm.
548
您可能同样喜欢