Shako d’officier d’infanterie modèle 1874. Motif à la grenade en laiton doré. Calotte et visière vernis. Coiffe intérieure en rayonne roue et bandeau en cuir marqués du fabricant SPICQUEL. E.M. IIIe République. (Accidents et manques au fut.). Expert : Jean-Claude DEY.

341