Null Max LE VERRIER (1891-1973)
Héraclès archer.

Max LE VERRIER (1891-1973) Héraclès archer. Epreuve en régule patiné à l'antique, l'arc en bronze patiné, sur socle en pierre signé à l'arrière. (Petit éclat à la base du socle, quelques manques de patine, l'arc à refixer) Haut. totale : 75,5 cm.

682