Beschreibung
Edmond LACHENAL (1855-1948) Plat rond en faïence à décor bleu, manganèse, vert et turquoise dans le style des céramiques Iznik de rinceaux fleuris et feuillagés, l'aile décorée de tulipes sur fond bleu Signé au revers Vers 1880 D. 33 cm (En l'état)
292
Dies könnte Ihnen auch gefallen