Broche ronde en or 750°/°°, centrée d'une plaque d'onyx appliquée d'une rose diamantée, dans un entourage émaillé noir rehaussé de perles boutons. (Soudure à l'étain à l'arrière) Travail Français, époque Napoléon III Poids brut : 9.30 g D. 4 cm

215