Null Pablo PICASSO (1881-1973)(d'après)
Femme nue au bonnet turc, 1974

Lithogra…

Pablo PICASSO (1881-1973)(d'après) Femme nue au bonnet turc, 1974 Lithographie (atelier Mourlot) Signée dans la planche Numérotée / 300 exemplaires Sur vélin 75 x 52.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Rodrigo, Vol. I #259 INFORMATION : Lithographie mise sur pierre par Henri Deschamps d'après le tableau éponyme qui figure dans les collections du Centre Pompidou, sous le numéro d'inventaire #AM 1984-637 Cette lithographie a été créée pour l'affiche de la Biennale de Menton, sous le contrôle de Picasso qui est décédé quelques mois avant l'événement. Excellent état, éventuels petits défauts dans les marges Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

77