248

PAIRE DE COUVERTS À VIN EN ARGENT STERLING DE LA PÉRIODE GEORGE III DU DÉBUT DU 19e SIÈCLE, SHEFFIELD c.1810 la paire de grands dessous de bouteille en argent géorgien, de forme circulaire, avec des bordures en coquille, en volute et en rocaille, des côtés en volute percée et des intérieurs en argent gravés d'un feuillage en volute élaboré centré par un écusson de famille, poinçonnés, avec des bases en bois. En bon état - aucun dommage, juste une usure générale. Hauteur (chacun) : 5.5cm Largeur (chaque) : 13.5cm Poids total : 745g

london, Regno Unito