FOLLIOT Charles - Maitre orfèvre inscrit en 1891 - Très belle ménagère en argent massif, poinçons minerve 1er titre, 950/1000, d'époque NIII et de style Louis XVI dans sont coffret poinçon d'orfèvre de "Charles FOLLIOT" - Total de 36 pièces (12 cuillères, 12 fourchettes - 12 cuillères à dessert) - Couverts monogrammés sur les prises avec initiale en relief "EG" - Poids Total : 2kg450

50