Null GALLE - Nancy
"Erable"
Circa 1905-1908

GALLE - Nancy "Erable" Circa 1905-1908 Vase de forme méplate à décor tombant de feuilles et de samares d'érable de couleur vert nuancé jaune et blanc sur un fond de couleur blanc laiteux, rose et brun. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H.: 21 cm - L.: 18 cm - P.: 10,5 cm (Traces de rodages)

302