1 / 9

Descripción

Mobilier Art Déco Mobilier des archives réalisé pour la Chambre de Commerce et d'Industrie de Nice *Très important mobilier d'archives en bois et bois de placage comprenant une armoire centrale à trois portes, une armoire intermédiaire à deux portes centrales et deux portes latérales, ainsi qu'un buffet bas à deux vantaux et deux portes latérales. Poignées de tirages en laiton incurvées à décor de bandes. Chaque meuble orné de frises d'oliviers et panneaux en bas-reliefs. Sur l'armoire principale : l'armorial des villes des Alpes-Maritimes telles que Nice, Grasse, Cannes, Vallauris, Saint Paul-de-Vence... Sur l'armoire intermédiaire : six vues de villes dont Cannes, Nice. Sur le buffet bas : une ancre et un caducée. Années 30-40. Dimensions : Grande armoire haute : H.: 210 - L. : 369 - P. : 55 cm Petite armoire haute : H. : 210 - L. : 240 - P. : 55 cm Armoire basse : H. : 121 - L. : 240 - P. : 55 cm (Usures d'usage, sauts de placage). *Lot vendu sur désignation. Les meubles seront à retirer au PAL de Nice. Se rapprocher de l'étude pour toute demande.

275
Ir al lote
<
>

Valoración 1 500 - 2 000 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 30 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el mardi 16 juil. : 13:00 (CEST)
nice, Francia
Millon Riviera
+33493623775
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.