Beschreibung

Commode galbée en bois de placage, ouvrant par trois tiroirs en façade. Plateau de marbre rose veiné, montants de façade en saillie, galbés et ornés d’espagnolettes en métal patiné, tablier en accolade orné d’un décor végétal de feuilles d’acanthes en métal patiné. Style Louis XV, début du XXe siècle H. : 85 - L. : 126 - P. : 51 cm (Petits sauts de placage).

266

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen