Null Plat de quête en laiton

Plat de quête en laiton L'ombilic à décor repoussé d'une frise de godrons entourée de lettrines gothiques. Le marli orné d'un décor de motifs végétaux. Allemagne, XVI ème. H. : 6cm - Diam. : 48 cm. (Accidents).

260