Null Lot de six poires à poudre.

Lot de six poires à poudre. a - À deux anneaux de suspente (manque un), corps en cuivre à décor repoussé de singes, bec doseur en laiton. B.E. b - À deux anneaux de suspente, en cuivre à décor de feuillages et fleurettes, bec doseur en laiton. B.E. c - Petite poire à poudre de boite en cuivre à décor repoussé, bec en laiton. B.E. d - Poire à poudre de boite en cuivre, à corps uni, bec doseur en laiton. B.E. e - Poire à poudre à deux anneaux de suspente en corne, garnitures en laiton. On y joint une poire à poudre en bois. XIXe-XXe siècles

414