1 / 3

Descripción

JOUETS ANCIENS Ensemble de quatre véhicules miniatures Comprenant : - Mercedes 500K Special Roadster de 1935 miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction par Franklin Mint à échelle 1/24. 1983. L. : 21 cm - P. : 7,5 cm - H. : 7 cm. - Alpine A 110 1800 miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction à échelle 1/20 de la voiture de Jean‑Claude Andruet, victorieuse au rallye de Monte-Carlo de 1973, sous le numéro 18. c. 1975. L. : 19 cm - P. : 8,2 cm - H. : 5,5 cm. (Usures au côté droit, manque le rétroviseur droit). - Opel Kadett GT/E miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction par Burago à échelle 1/24 d'une voiture du Tour de Corse 1981, portant le numéro 31. c. 1981. L. : 18 cm - P. : 7,5 cm - H. : 5,6 cm. (Usures au côté droit et en partie postérieure). - Lancia Stratos miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction par Burago à échelle 1/24 de la voiture de Munari et Maiga, victorieuse au rallye de Monte Carlo de 1976, sous le numéro 10. c. 1980. L. : 18 cm - P. : 7,5 cm - H. : 5 cm. (État d'usure notamment sur la partie avant, manquent les phares avant).

215
Ir al lote
<
>

Valoración 20 - 30 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 30 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el mardi 16 juil. : 13:00 (CEST)
nice, Francia
Millon Riviera
+33493623775
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.