1 / 3

描述

JOUETS ANCIENS Ensemble de quatre véhicules miniatures Comprenant : - Mercedes 500K Special Roadster de 1935 miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction par Franklin Mint à échelle 1/24. 1983. L. : 21 cm - P. : 7,5 cm - H. : 7 cm. - Alpine A 110 1800 miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction à échelle 1/20 de la voiture de Jean‑Claude Andruet, victorieuse au rallye de Monte-Carlo de 1973, sous le numéro 18. c. 1975. L. : 19 cm - P. : 8,2 cm - H. : 5,5 cm. (Usures au côté droit, manque le rétroviseur droit). - Opel Kadett GT/E miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction par Burago à échelle 1/24 d'une voiture du Tour de Corse 1981, portant le numéro 31. c. 1981. L. : 18 cm - P. : 7,5 cm - H. : 5,6 cm. (Usures au côté droit et en partie postérieure). - Lancia Stratos miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction par Burago à échelle 1/24 de la voiture de Munari et Maiga, victorieuse au rallye de Monte Carlo de 1976, sous le numéro 10. c. 1980. L. : 18 cm - P. : 7,5 cm - H. : 5 cm. (État d'usure notamment sur la partie avant, manquent les phares avant).

215
前往拍品
<
>

估价 20 - 30 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 30 %
出价
注册

拍卖: mardi 16 juil. : 13:00 (CEST)
nice, 法国
Millon Riviera
+33493623775
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。