1 / 5

Beschreibung

Partie de ménagère, 1789-1809 comprenant six fourchettes de table et six cuillères à soupe en argent, monogrammées. Poinçon de titre "premier coq" de province (1798-1809, 1er titre) pour l'argent 950/1000. Poinçon de garantie "vieillard de face" dans un cercle de province (1798-1809, moyenne garantie). Poinçon de maître TN inscrit à la verticale dans un losange. 1789-1809 Poids total : 942,7 g.

Los anzeigen
<
>

Schätzwert 800 - 900 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am mardi 16 juil. : 13:00 (MESZ)
nice, Frankreich
Millon Riviera
+33493623775
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.