Null Lot de 8 affiches du Musée de la Poste :
描述

Lot de 8 affiches du Musée de la Poste : - une affiche de l'exposition JEAN MONAGIN de 1984, illustrée par une œuvre du même artiste titrée en bas à droite "Les 4 coins du ciel" - une affiche de l'exposition Georges MATHIEU de 1980 - une affiche de l'exposition HANS HARTUNG et ANNA-EVA BERGNAN de 1981 - une affiche de l'exposition JEAN PICART LE DOUX de 1980 - une affiche du Musée de la POSTE illustrée par l'œuvre "Bastides" d'Yves Yacoël, 1982 - une affiche de l'exposition SOULAGE de 1986 - une affiche de l'exposition BERNARD BUFFET de 1978 illustrée d'une de ses œuvres signée en bas à gauche - une affiche de l'exposition CESAR de 1984 Dimensions : 68 x 38 cm Usures On y joint une affiche pour le "8ème salon de Seine-et-Oise", illustrée d'une reproduction d'Henry Deprest, de 1966

324

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢