Null CARDEILHAC -
Partie de service en argent 925 millièmes comprenant :
- Douz…
Beschreibung

CARDEILHAC - Partie de service en argent 925 millièmes comprenant : - Douze grands couverts - Douze grands couteaux - Douze petites cuillères - Douze fourchettes à desserts - Douze couteaux à fruits - Huit couverts à poissons Poids net d'argent (sans couteaux) : 3950 g environ Poinçon Minerve et deux poinçons d'orfèvre, CARDEILHAC "légion d'honneur surmontant un croissant de lune" et ORFEVRERIE CHRISTOFLE "une abeille, trois étoiles, O.C dans un losange horizontal". Depuis 1951, Christofle a repris la Maison Cardeilhac. Christofle appose son propre poinçon à côté de la croix de la Légion d'honneur surmontant un croissant sans initiale, sans forme de losange et emprunte les stricts contours du symbole.

83

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen