Tabatière ovale en or jaune (750 millièmes) à décor Louis XVI en or rose et vert. Epoque XVIIIe. Déformations et manques. Dim : 70 x 42 x 28 mm. PB : 74g. Provenance Famille FAURE à Saint Galmier.
2