Jeanne BATAILLE (née en 1889). Alger, le palais du Dey, vers 1925. Huile sur panneau signée en haut à droite. 32 x 41 cm. Expositions: Salon de l'Union des Femmes peintres et sculpteur (1929), Société des amis des arts de Limoges (1926) (étiquettes et tampon au dos)

428