Montre bracelet, boîtier rond en or rose 750 millièmes à décor facetté, cadran doré appliqué d'index (patiné), bracelet de cuir noir façon croco et boucle ardillon en métal doré. Mouvement à quartz (à réviser). Années 1950. Diam. : 18 mm - Poids brut : 10,8 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.

162